ДТП с наездом на пешехода. - вопрос №200211

Здравствуйте! ДТП с моим участием: (23 года.трезвый, без превышения, ОСАГО+КАСКО  расширеная го на 100.000). Утром в 7-40, в гололёд по трассе перед переходом резко тормозят машины, понимаю что выскочил пешеход но видимости пешехода нету,  двигаясь со скоростью 55-60, предпринимаю решение оттормаживаться по макс. траектории, остановится не получается бью по касательной авто в полосе правее, после удара зацепляю правым крылом пешеходакоторый высунулся из за волги которую я ударил. В результате пешеход падает бьётся головой об асфальт. Вызвал скорую, гаи, пешеход девушка, в сознании ссадина на затылке руки ноги целые. Скорая забирает девушку. После  того как гаишники отпускают еду в больницу узнаю состояние  - закрытая чмт (сотрясение) положили в больницу сделали снимки, переломов нет, еду в гаи пишу объяснительную, признаю свою вину в дтп. Вечером навещаю девушку, все нормально, говорит что считает меня не виновным мол завтра её отпустят домой. Следующим вечером навещаю  её снова: говорит что поднялась темп. болит голова, пришел врач, мы с ним вышли, говорит: «что работает она у нас в отделении (нейрохирургическом мед.сестрой) и что может все плохо кончится поэтому за 200.000  р готов сделать так что она быстро поправится и справку напишут такую что бы права не забрали». Я сказал спасибо конечно за участие но езжу я на работу на кридитном ЗаЗ шансе при среднем зароботке 16-18 тыс. в месяц. а живу с родителями пенсионерами, вернулся к больной пожелал поправки и сказал что мат. помощь готов вам оказать но посильную (10-15 тыс.). На следущий день звоню больной узнать состояние, говорит «также болит голова, но меня отпустили домой т.к в палату положили тяж. больного а мест нет, я медсестра так что все ок, но числюсь я в все её в стационаре», говорю понятно завтра иду в гаи узанть как идет дело по дтп в дознании. (Сотрудники в больницу приходили но им сказали что она спала.). Сегодя созвониваюсь с ней, а она сообщает что конечно ты хороший парень но я подам в суд, попрощался сказал поправляйся я позвоню завтра...

1. Лешат ли меня прав? и насколько. (травмы не могут быть тяжелее средних)

2. Сколько  может перечислить (реально) страховая девушке по ОСАГО и как сработает расширирение на 100.000 у полиса Каско?

3. Стоит ли мне сообщять сотрудникам о попытке тактичного вымагательства?

4. Стоит ли попробывать договориться с девушкой за деньги и как это сделать чтобы получить от неё бумагу которая имела бы юр. силу?

5. Сколько могут одобрить при иске от девушки по материальному и моральному вреду в суде? И может ли ОСАГО гасить какой-то из этих исков.

Огромное спасибо за внимание, жду ответа.

Ответы

1. Лишение права управления ТС — возможно но не обязательно, во многом все будет зависеть от позиции пострадавшей и обстоятельств ДТП.

2. СК возместит в полном объеме все затраты на лечение пострадавшей по последствиям ДТП.

3. Собщать бессмысленно, поскольку нет доказателств, а вопрос о степени административной отвественности будет решаться в судебном порядке.

4. Договориться стоит, но в разумных пределах и получить гарантии выступить в суде, где бы она заявила о смягчении наказания в отношении вас.

5. Размер возмещения вреда здоровью по суду не устанавливается, а определяется затратами, понесенными пострадавшей на восстановление здоровья, что касается возмещения морального вреда, то из практики — взыщут не более 5.000 руб.

Страховки не предусматривают возмещение морального вреда, если они прямо не предуматривают подобных выплат.