Здравствуйте!Это скорей не вопрос,а история.Если у Вас будет время ,это прочитать и что написать,буду рада.А так огромное Вам спасибо за - вопрос №2002366

советы.Сейчас нужно выговориться. Я уже писала ранее, что мы познакомились в интернете.Этот парень отличался от всех своей серьезностью и интересным разговором.Ему 32 года.Он обычный, бывший спортсмен.У него не очень прошлое, это я знала уже из переписки.Мне тоже 32 года, я ищу серьезных отношений.Не страсти, а уважение и, чтоб с человеком было интересно.Общались мы четыре месяца.Как это и бывает, писал он мне каждый день.Естественно появилось привычка, но особых чувств не было.Мы обсуждали нашу встречу и оба понимали, что в реальности все будет иначе.Оба переживали, как пройдет наша встреча и закончится ли она нормально.Он говорил, что трезвый со мной не встретиться, что ему будет не удобно, а пьяному морк по колено.Мен это возмущало, но с учетом того, что в виртуале он мне оказался очень близким, я готова была на это закрыть глаза.В первый раз встретиться не получилось.Было много разговоров потом с его и с моей стороны.Он снял квартиру, все время советовался со мной.Я знала о его жизни все.Где и что он делает.Как у него дела на работе и много всего еще.Он тоже знал обо мне все.Писал он первый всегда.Я редко пишу первая, но здесь и не нужно было.На работе ( а для него она очень нужна), у него сейчас горячий сезон и он работает почти без выходны, и в разные смены, то в ночь, то в вечер и встретиться нам было проблемно.Он звал меня к себе долго, я долго отказывалась.Но потом собралась и поехала.Встреча была холодной и странной, мы вроде и близки, но так далеки.В этот вечер он напился пива и лег спать.О интиме речи и не было.На утро, он проводил меня до остановке и сказала, чтоб не терялась.Потом неделю мы переписывались, слов нежности я от него не услышала, а так хотелось.Хотелось слышать, что хочет меня видеть, чтоб я приехала.Но в ответ только было сказано, чего ждать-то взяла и приехала. И я поехала, через неделю.Приготовила ему кушать, мы разговаривали, но нежности снова нет, только замашки такие грубые.В этот раз был интим, все вроде хорошо, только он не целует ( говорит не любит и у него проблемы с зубами).Ночью он меня обнимал, гладил, а на утро дал мне ключ.Потому что так удобно было приезжать к нему.Ведь, он приходит домой с работы в 2 часа ночи.И я стала ездить, перевезла какие-то вещи.Готовила, иногда даже убралась.Но холодность его так и отталкивала меня.Я не могла расслабиться, мне все время чего-то не хватало.Хотелось вместе планировать обед или провести хоть одни выходные вместе на даче ( он до этого говорил, что очень любит дачу).На кухне у него была одна кружка и не было даже ножа.Я купила кружку, купила нож и доску разделочную.Естественно я спросила не против ли он.Он сказал, что нет. Мы много говорили о машинах, о участке, который он хочет купить.Но общих дел и интересов у нас не было.Им просто не откуда взяться.Мне стало тяжело туда ездить, он вроде и не против, но и не зовет.Постоянные вопросы нужно ехать ил нет?! Боялась его разозлить или надоесть.И в итоге молча ехала скрипя зубами и ища повод, что он будет рад.Эмоций у нас не было.Я конечно целовала его, то в плечо, то в спину, не обращая внимание, что он не очень это любит( так говорил), по реакции его я видела, что он не против. Однажды я приехала без предупреждение и приехала его мама.Мне пришлось уйти, я особо с ней встречаться не хотела, да и не время еще.Он извинялся, что так получилось, но я ответила холодно.Не понравилось мне все это.И с той минуты все пошло на перекосяк.Он перестал мне писать первый, я приезжала и все вроде было так же, но я больше не могла терпеть.Последней каплей были выходные.Я написала, ему что совсем его теряю.Он говорит, я дома.Но приезжать сегодня нет смысла приедит друг к нему, а вот завтра приезжай.Я психанула и сказала, что приеду за вещами.Он ответил: смотри сама.Я говорю надо или нормально или ни как, он: наверно так.На следующий день, я приезжаю к нему.Он спит.Я достаю свой пакет собираю косметику, он спит.Спрашиваю: почему не отвечаешь, так не делают.Он: потому что ты пишешь всякую ерунду. Я спрашиваю: кушать приготовить.Он: если хочешь.Я говорю, у меня есть 30 минут перед тем как уйду.Он: куда ты собралась.Я: у меня есть дела.Приготовила ему еду, собралась, разбудила его, оставила ключ.Он подошел спросил, когда приедешь в следующий раз.Я ответила: незнаю, посмотрим.И уехала.Было неприятно маленко, но в целом не страшно.Я надеелась, что он поймет.Мне хотелось с ним построить отношения.На следующий день он написал пару смс, делая вид, что все нормально.А потом замолчал.Я оставила у него пару своих вещей, просто думая, что он позовет.Тот человек, с которым я общалась обязательно бы позвал.Сейчас мне странно и чуток обидно.Но видно, это такой мужчина.Вот и выписала свою историю.Если он позовет, я поеду.Но с каждым часом убеждаюсь, что мало ему была нужна.Спасибо, за Ваше потраченное время.Написала и уже стало легче.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

С точки зрения психологии гармонизировать можно практически любые отношения, если оба партнёра этого захотят. С их развитием начинает проявляться индивидуальность каждого. Поэтому они периодически  подходят к кризису — это значит, что у обоих накопилось внутри много невысказанных эмоций, обид, претензий друг к другу, не совпадающих ожиданий. Но всё решаемо. Если Вы понимаете, что Ваш любимый в глобальном смысле «Ваш человек», достойный, хотите быть с ним, чувствуете, что между вами есть нечто, ради чего стоит постараться — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов (только профессиональных), особенно тех людей, на которых не стоит вообще ориентироваться, потому что сами они ничего не достигли. Можно изменить всё в паре, имея желание и действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Главное — обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит,  то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  — мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Важно обсудить/понять обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, работая над ними вместе, обоим вкладываясь. Если Вы хотите выстроить гармоничные отношения, тогда начните принимать Вашего любимого человека полностью, так же обязательно должен поступать и он, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выставлять ультиматумы, включать третьих лиц (пусть даже самых близких, любимых, желающих вам только добра) в решение споров, потому что Ваша пара — это только Вы и он. Нервничать, ссориться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить(на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга), как и терпеть негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию, ведь мужчины стараются любыми способами избежать таких сложных эмоционально ситуаций, особенно если они происходят часто. Гораздо эффективнее вас соединит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Давайте ему всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что он очень важен для Вас, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина, чтобы ему не понадобилось искать доказательства этому вовне. Действуйте очень спокойно, бережно, творчески конечно же ещё и в направлении «исправительных мероприятий», касающихся прежде всего лично Вас: научитесь понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда Вам будет легче так же относиться и к другому человеку, в том числе Вашему мужчине. Вам придётся поменять многое в своём мировоззрении, понимании особенностей отношений между партнёрами. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить, самой стать независимой, самодостаточной. Общие правила относительно нахождения общего языка с любимым партнёром таковы: важно  понять, где «острые углы» и каким способом их можно сгладить. Если ситуации, в которых Вы чувствуете напряжённость, повторяются (они даются нам, как урок, пережив их, мы становимся сильнее, мудрее), договоритесь заранее, каких поступков, слов, решений  каждый из вас ожидает от другого, чтобы ссоры или непонимание больше не повторились. Нет другого наиболее оптимального способа наладить и выстроить гармоничные отношения, кроме спокойного разговора. Есть такое выражение П. Коэльо «молчание ломает судьбы»… не молчите, говорите спокойно обо всём. Если между вами настоящие чувства, вы друг друга любите и планируете совместное будущее — учитесь находить компромисс, дальше будет ещё сложнее, потому что выработаются устойчивые модели взаимодействия, которые нужно будет перестраивать, лучше их сразу, пока есть решимость и понимание, начать создавать по приемлемым для обоих представлениям, чтоб комфортно и радостно было вам двоим. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя — начните так относиться к самой себе, не демонстративно, а искренне, внутри, полюбив себя. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, уступайте, но только если эта уступка не станет для Вас внутренней «пружиной», которая со временем только будет сильнее сжиматься и вызывать негативные эмоции. То есть, в таких вещах, которые Вам категорически не нравятся и не понравятся никогда, где Вы считаете что-то для себя абсолютно неприемлемым, стоит договориться с мужчиной, донести до него свою точку зрения так, чтобы он понял, что это не просто Ваш каприз/принцип, а мучительно для Вас терпеть происходящее (не  только исключительно под него подстраиваться). Обычно это редкие моменты. А в остальных старайтесь делать так, чтоб радовать друг друга, тогда и возникать сложных ситуаций будет меньше, ведь вы оба будете знать, что стараетесь друг для друга сделать всё самое лучшее. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Не ожидайте, что он сам догадается о том, что Вы чувствуете, хотите, как расположены к нему — мужчины далеки от эмоционального восприятия наших чувств, угадывания наших желаний. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, любим и ценен (если это так), как важен в Вашей жизни, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не ставьте условий, не просите ничего, не оправдывайтесь. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, насколько сильно ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, где побывать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам и вместе с Вами. Но и сами в любых условиях сохраняйте свою психологическую целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны прежде всего себе, а следовательно и мужчине, во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
интим ему нужен а не вы
ему все равно
зачем вам так мучиться
пока есть силы
женская привлекательность встречайте человека который полюбит вас
не нужно себя предлагать тем более по выезду сегодня не надо завтра как раз
вы не бюро услуг не надо себя предлагать вы это называете хотела создать с ним семью
но это желание не обоюдно
потом будете опять удивляться неоправданным своим ожидниям
в то время как
их оправдывать он не собирался с самого начала
вы просто тянете ситуацию заставляете быть ее так вам нужно
но одна в полном одиночестве
видимо характер инициативный победитель
но одинокий