исполнение обязанностей директора - вопрос №200303

Может ли зам.директора по УВР образовательного учреждения оставаться исполнять обязанности директора без приказа на время его отсутствия, если в уставе прописано: Во время отсутствия директора (отпуск, командировка, больничный)права и обязанности переходят к зам.директору по УВР?

1 ответ

Ответы

Давайте предположим, что директор внезапно умер. Кто тогда подпишет приказ? По моему мнению, право замдиректора (и обязанность по Уставу, кстати) по УВД исполнять обязанности директора не обусловлено существованием неких приказов. В ряде случаев руководитель сам издаёт приказ на себя примерно такого содержания: «На основании… приступаю к исполнению обязанностей… с такого-то такого-то».