Травма в школе - вопрос №200306

Мой сын 11 лет получил травму в школе 8 февраля2012г.Его толкнул одноклассник и мой сын ударился головой о перила.В результате рвано-ушибленная рана волосистой части головы и сотрясение головного мозга.Сыну наложили 7 швов.Была проведена беседа с родителями и детьми в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних.Ребёнок лежит в больнице.Имеем ли мы право взыскать моральный и материальный вред и с кого? Что дляэтого нужно?

Ответы

Ответственность за поведение несовершеннолетних лежит на родителях. В Вашем случае есть доля вины педагогов школы (завуча по воспитательной работе) и директора школы.

Для начала обратитесь с письменным заявлением  на имя директора школы и/или руководителя комитета по образованию для проведения проверки. Затем по результатам проверки — в суд.