вопрос дерматологам, подскажите пожалуйста, был назначен ацикловир 400 по 2 таблетки 5раз в день, 7 дней. (Опоясывающий герпес на спине и груди). Вообщем я запутался, и пил по 1 таблетки 5 раз на - вопрос №2003373

протяжении 8 дней. Вчера посмотрел рецепт и начал пить как прописано. Вопрос: мне допить то что осталось и всё, или же теперь нужно продлить срок лечения. Пузыри почти все прошли почти все, а вот нервы или кожа иногда по нескольку раз в день приносит какие-то не неприятные ощущения, толи чешется, толи зудит, не могу сформулировать.
1 ответ

Ответы

Анатолий, не нужно вам больше принимать ацикловир. Провели курс лечения, высыпания прошли, постепенно все само нормализуется. Дело в том, что победить вирус вы все равно не сможете, а травить организм противовирусными препаратами себе дороже. Они ведь далеко не безобидны. Поэтому с остальными проявлениями должен справиться ваш организм. И на будущее, основной причиной герпеса является снижение иммунитета, защитных сил организма. Поэтому старайтесь поддерживать его здоровым образом жизни.