Я запуталась - вопрос №200412

Начну с того, что мы с мужем живем уже в браке 6,5 лет, есть двое детей. По-началу было все хорошо, но с каждым годом я холодею к мужу. Все время спрашиваю себя, зачем вообще я выбрала этого человека. Каждый год устраиваем с ним беседы, что в друг друге не устраивает, с его на этом все и заканчивается. Выслушал и забыл.В большей степени лично меня в нем не устраивает его подход к  Быту. Помагать ни в чем по дому  не любит, чуть что не по его психует, срывается на детей. И все это из-за его комплекса, он боится стать подкаблучником. Над друзьями стебется что тряпки. Хотя я ясно дала ему понять, что он главный в семье. Мне в принципе немного то от него и надо, например, при готовке мне бы достаточно было даже его присутствия на кухне, или в комнате… А он упрется в монитор и ютубится. При наличае еды не в состоянии разогреть даже, если я дома нахожусь… Причем разогреешь, зовешь его полчаса потом, хотя до этого орал что голоден. Романтики вообще последние два года не наблюдается. Мой муж так то хороший человек: не курит, не пьет, голова на плечах есть. Просто может быть что-то во мне не так. Подруги говорят что из двух зол выбирают меньшую… типо мне вообще с ним повезло… но меня это напрягает.  Тем более у нас встал вопрос о венчании. Вот я и стала разобраться в себе и своих чувствах.  При разборке которых я поняла, венчатся я точно не буду . 

А с месяца  назад я в сети познакомилась с одним человеком, и начали с ним общаться. Нашли с ним друг в друге много общего. И теперь я вообще сама себя не узнаю. Влюбилась поуши. Все время думаю о нем, за это время даже скинула 10 кг, сплю по 3 часа в день, так как до поздней ночи болтаем  с ним. Я перестала узнавать себя, всю жизнь такой правильной была, ругала тех кто уходил из семьи или ходил на сторону. И сама наткнулась на эти грабли. Сердце выскакивает из груди. Теперь я окончательно запуталась в жизни… Единственным выходом вижу пока встретится с этим человеком. Я читала, что многие онлайн романы распадаются при встречах, люди разочаровываются… Но в мыслях почему то возникает, а вдруг мне он реальный еще больше понравится. Хотя если честно, он внешне не мой типаж. Почему тогда сердце так бьется. Я дико скучаю когда он в оффлайне.

Теперь я не знаю, что мне делать, мужа жалко, да и дети… Подскажите, как поступить. Стоит ли мне рассказывать об этом мужу?



Дополнение автора от 10.02.12 11:19:30

При появлоение этого человека, как ни странно, семейные отношения улучшились… Да я сама просто пархаю… Не обращаю внимание на издевки мужа, мысли ведь о другом… И понимаю что наш роман будет возможно не вечным… Но сейчас я счастлива… У меня, если честно, даже муж ни разу таких чувств не вызывал. К сексу я вообще ровно относилась, а сейчас изнемогаю от желания.

Меня вот и волнует вопрос, стоит ли сохранять семью, если как выяснилось, к мужу у меня только привязанность? Как честно поступить по отношению к нему… мне стыдно перед ним… потому что я точно знаю, что он очень сильно меня любит… Мы же просто можем общаться...  А с онлайн любимым, это я и сама понимаю, что врят ли надолго...

Ответы

Вы должны понимать, что вечной страсти и жизни на эмоциональном подъёме не бывает. Ну расстанетесь вы с мужем, получится у вас выйти замуж за другого человека, который сейчас так впечатляет. Всё повторится! Да ещё вдобавок обострённо, потому что груз прошлых семей, не чужих детей — всё это наслоится на отношения. Неужели вы не понимаете того, что ваш друг возник именно потому, что вам в данной ситуации хочется страсти, любви, конфет, букетов и ласковых слов?! Всё это поддерживается азартом тайных встречь и всё это будет до тех пор, пока существуют именно эти обстоятельства: с вашим мужем, с таким недовольством им( которое, кстати, обострилось, когда появился друг), с женой или другой жизнью вашего друга. Как только изменятся обстоятельства, так и ваши отношения тоже станут иными и нет гарантии, что вам снова  не станет тяжко и вы вспомните вашего мужа с иной стороны — ведь в нём так много хорошего и у вас столько общего, а ваш друг снова будет искать себе подругу.

10.02.12

Добрый день.

Стоит ли сохранять семью — на этот вопрос вы можете ответить только сама и никто другой, а психолог может помочь вам сделать правильный выбор и разобраться в себе.

Возможно влюбленность на стороне это просто ваша попытка решить свои семейные проблемы и если выйти из ситуации правильно ваш брак от этого только выиграет.

В любом случае время терпит и вас никто не заставляет делать поспешных решений сейчас, выбирайте эксперта и вам обязательно помогут «распутать» вашу запутанную ситуацию. С ув. Татьяна.

10.02.12

Зая, добрый день.

Вы начинаете свой грустный рассказ со слов «зачем вообще я выбрала этого человека»...

Действительно, зачем? Какие у вас были ожидания? Чего вы хотели от замужества? Может ли муж вам это дать? Что вы делали, чтобы это важное для вас получить от него?

Похоже у вас — замкнутый круг: вы хотите внимания — требовательно ждете внимания — муж не может дать того, что вы хотите (?) (здесь стоит разобраться) — вы обижаетесь — хоите внимания — и т.д.

С началом романа, вы перестали напряженно ждать и требовать внимания от мужа — жизнь наладилась...

Зая, из вашей ситуации есть, как минимум, два выхода.

«К мужу у меня только привязанность», «он очень сильно меня любит»… вы считаете этого не достаточно для семьи?

Выберите специалиста и пообщайтесь в чате. У нас много отличных специалистов по вашей теме. Думаю консультация поможет вам принять мудрое решение.

Может быть, дело вовсе не в романе, не в муже, а в вас?

Удачи!

10.02.12

Когда человек кем-либо недоволен, то он на самом деле недоволен самим собой. Совершенствуясь, меняя себя, мы меняем близких. 

10.02.12

Не рассказывайте об этом мужу. Отношения ваши от этого не улучшатся.Разберитесь сначала в себе. Заводят романы на стороне от того, что чего то не получают в браке. Об этом отдельный и большой разговор. Лучше со специалистом. Ваши отношения онлайн иллюзорны, это вы сами понимаете. И чувства нынешние тоже. 

Из этой ситуации можно найти выход, разобравшись в ваших отношениях с мужем. Вот вы пишите, что он зря боится стать подкаблучником, потому что вы «ясно даете понять, что он главный в семье». То есть вы как бы позволяете ему быть главным. Так кто из вас глава? Только не думайте, что дело в вас. Дело не толко в вас. Т.е. разговор это не короткий.

С уважением Ольга Борисовна. 

10.02.12

Доброе утро. Мне вас искренне жаль. Вы пополняете ряды тех женщин, которые остаются «у разбитого корыта». К сожалению вы идете по пути тех женщин, которые считают, что они никогда войдут в эту печальную статистику, что они не заболеют депрессией и не останутся в одиночестве. Вы влюбились в образ придуманный вами же и  вы слышите то, что хотели бы слышать. Вы сама себе придумали мужчину и нашли в инете того, кто соответсвовал вашему образу брутального мужчины, наделили качествами, в том числе и сексуальными, которых в муже не хватает, слышите от него то, что хотели бы слышать от мужа и влюбились в этот образ.  Ни чего нового. Думаю, вы на уровне подсознания, вы знаете, как будет развиваться ваша история с инетлюбимым и  каков ее финал.

Вы хотите знать ответ на вопрос "...стоит ли сохранять семью....". Примите совет, сделайте следующее. Милым и любящим голосом сообщите  своему инетлюбимому: что вы уже подали на развод, что вы берете детей и завтра — послезавтра будете у него — пусть встречает.  Либо пусть срочно приезжает и забирает вас с детками к себе.  Думаю, реакция его вам заставит задуматься о других, настоящих не понравится, как и радикально изменившееся к вам отношение

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

 

10.02.12

Добрый день!

Вот уж во истину «что имеем — не храним, потерявши плачем...», скоро, к сожалению, Вы поймете весь истинный смысл это народной мудрости, жаль… Ирина.

10.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store