здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мне 36 лет.у меня нет работы.я не замужем.у меня нет детей.я живу с родителями.я знаю мое призвание - работать - вопрос №2004750

психологом, хотя у меня 2 образования — историк и переводчик.но меня никто не понимает.никто не поддерживает.все мои попытки работать психологом безуспешны т.к у меня нет образования психолога.хотя в интернете я итзвестна как психолог.я много раз оказывала психолдогическую помощь людям.что мне делать как мне начать работать психологом и осуществить мою мечтув реальной организации.но для учебы нужны деньги, а я безработная, я объясню по какой причине.когда мне было 23 года я устроилась на работу в музей на сезон экскурсоводом.там я познакомилась с мужчиной старше меня на 14 лет.мы просто общались.мы не были любовниками, у нас не было секса.но за спиной на меня начали клеветать. возможно из — за этих слухов меня не взяли на работу на следующий сезон.со временем закончив учебу в университете меня взяли на работу в это же музей на должность младшего научного сотрудника.но на новом месте в первый же день я понравилась мужчине, позже я узнала что он женат.я пригласила его к себе домой.мы целый день провели вместе- гуляли.на следующий день придя на работу меня вновь начали обсуждать, распускать слухи о том что я с ним переспала(у нас не было интима).он меня не защищал.он боялся потерять работу.я целый год проработала на работе слушая обвинения в свой адрес.на меня пыталисб повесить и кражу денег(со временем эти деньги нашлись.их просто переложили в друго их просто переложили в другое место.не выдержав тяжести обвинений я уволилась.вскоре я устроилась на работу в частную фирму менеджером, но мой начальник каждый день говорил мне что я плдохо работаю и ни на что не пригодна.оттуда я вновь ушла.я боюсь устраиваться на работу.что мне делать? родители и близкие требуют чтобы я устроилась на работу, но переводчиком я не могу у меня проблемы с дикцией. мои родители говорят что я ни на что не способна, что я зря училась.мне не с кем поговорить, довериться.я боюсь унижения(мне работа не нравилась и я совершала ошибки на каждой.может нехватка опыта).может из — за того что у меня ничего не получается в личной жизни и я просто в каждом мужчине хочу видеть потенциального партнера.я запуталась.у меня столько комплексов которые навязали и навязывают на меня мои родители.Я общаюсь стала понимать себя лучше — свои желания потребност, я начала копаться в себе и нашла ответы на многие вопрсы.я научилась общаться с людьми.я стала более открытой в общении с окружающими.но я стала закрытой для родителей.я им не говорю ни о своих чувствах переживаниях желаниях.я устала от их унижений, их неверия в меня.по их мнению я не с теми общаюсь… не тем занимаюсь.тотальный контроль с из стороны.хотя мне очень стыдно в этом признаться, но я зависима от родителей материально

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Прежде чем начать работать психологом Вам желательно накопить практический опыт по преодолению собственных проблем. В Вас есть страхи, неуверенность в себе, обиды и т.д.
Насколько я знаю бесплатное обучение психологии есть только в бюджетных ВУЗах. Но это минимум 5 лет учебы. Более ускоренные системы профессиональной переподготовки платные.
Вам нужно преодолеть свою неуверенность и начать работать по специальности. Устные переводчики не так сильно востребованы как письменные. Работы море! Перевод книг, техническая документация и т.д.
Ваша дикция там не потребуется. Обратитесь в проверенное временем агентство переводов, посмотрите отзывы об агентстве в Интернете и работайте дистанционно. Заработав определенную сумму денег Вы почувствуете себя более уверенной и даже сможете подумать о поступлении на платные курсы подготовки практических психологов.
Не обращайте внимания на свои комплексы и ничего не бойтесь! Начинайте работать дистанционно и зарабатывать.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.  Светлана, «кто хочет решить проблему-ищет возможности, кто не хочет — ищет причины», поэтому включите ваши психологические способности и знания, и начинайте искать возможности для решения собственных проблем. Например.
Первая проблема, на которую вы жалуетесь  -отсутствие понимания и веры (то есть отсутствия жалости к вам) в вас у окружающих и у родных.
Решение проблемы. Для решения проблемы вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. К вам относятся так, как вы относитесь сами к себе. Ваша жалость к себе самой носит вселенский характер. Жалость- самое губительное из всех чувств, которое и скатывает вас в теплое болото бездействия, в бережное взращивание негативных эмоций, в аккумулирование депрессивных настроений, в осознанную ложь ("в интернете я итзвестна как психолог") и т.д.
2. Стать честной, прежде всего, перед самой собой. Вы не верите сами себе, именно поэтому вы открыто и осознанно лжете и себе и людям.
3. Прекратите дискредитировать нашу профессию  вашим дилетантством, мы своей профессии учимся всю жизнь, чтобы соблюдать главный принцип нашей работы — «Не навреди».
Вторая проблема, на которую вы жалуетесь-отсутствие работы.
Решение проблемы. Для решения проблемы вам необходимо:
1. Вспомнить о наличии у вас двух высших образований. Вы можете спокойно устроиться на работу преподавателем, например,  в колледж, училище, в школу, в детский центр-  там такие специалисты (преподаватель/учитель истории и иностранного языка) необходимы всегда и по зарез.
2. Учитывая, что сейчас в работе с детьми и со студентами требуются знания по психологии, вы можете спокойно получить «корочки» -диплом о переподготовке (причем, бесплатно), в том числе и на психолога.
Вторая  проблема на которую вы жалуетесь-жизнь с диктаторами -родителями.
Решение проблемы. Для решения проблемы вам необходимо:
1.Сепарироваться  от родителей.
2. Взять на себя ответственность за свою жизнь и за её качество.
3. Договориться с работодателем (директором образовательного учреждения, в которое вы устроитесь), например, на комнату в студенческом общении.
Третья проблема на которую вы жалуетесь-ваши деструктивные отношения с мужчинами, вернее их отсутствие.
Решение проблемы. Для решения проблемы вам необходимо:
1. Проанализируйте все ваши отношения с мужчина, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричин того, что вы до сих не замужем.
2. Определите цель знакомства, стратегию поиска и ужесточите критерии отбора мужчин (чтоб больше не попадаться на удочку женатых и одноразовых мужчин), для долгосрочных и серьезных отношений. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
3. Смените модели поведения и методы взаимодействия — эо позволит строить и вести отношения на достойном уровне.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.