Как понять поведение девушки? - вопрос №2004835

Сложилась такая ситуация. Познакомился с девушкой, которая разошлась с парнем недели 2-3 назад. За три дня совместных прогулок у нас возникла взаимная симпатия друг к другу. В последний день встречи уже обнимались, целовались, общались уже на интимные темы. У меня не было никогда серьезных отношений, и я это ей сказал. Во время первого поцелуя она мне сказала, что это ее и напрягает.
Вдруг спустя пару дней без встреч (она и я работаем) она мне пишет, что не готова к отношениям, выходящим за рамки дружбы и хочет, чтобы мы пока общались. Говорит, что, возможно, просто ищет замену. Я это сперва воспринял в штыки, но, хорошенько подумав, отписал, что хорошо, я тебя понимаю и все равно буду стараться поддерживать. Спустя две недели вялого общения вконтакте и трех попыток пригласить ее погулять без каких-либо намеков на возвышенные темы, на что было отвечено отказом из-за ночующих у нее дома подруг и автошколы, я обломался и неделю ничего не писал.Украдкой следя за ее профилем, заметил, что за неделю добавила в друзья трех парней. Быть может, догадывается, что у меня есть к ней чувства и пытается меня заставить добиваться ее. Либо это все были попытки найти того самого, с кем ей будет хорошо и удобно рядом, хотя до этого мне писала, что хочет, чтобы я был счастливым. Эти ее слова глубоко засели у меня и теперь каждый день пытаюсь понять, что происходит.
Написать ей после трех отказов не могу, я себя не на помойке нашел, хоть и не было отношений. Да и от нее пока не заметно попыток как-то вспомнить меня.
Сейчас вовсе очень хочется забыть все, что произошло. Но не знаю, как.
Что подскажете делать в подобной ситуации?
Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
" она мне пишет, что не готова к отношениям, выходящим за рамки дружбы и хочет, чтобы мы пока общались. Говорит, что, возможно, просто ищет замену. " — это ответ на все молчание девушки. На самом деле все предельно ясно. Не стоит строить иллюзий относительно того, что она к вам испытывает какие-то особые чувства. И ее активность в соцсетях не лишнее тому подтверждение, а совсем не это: "Быть может, догадывается, что у меня есть к ней чувства и пытается меня заставить добиваться ее"
" хотя до этого мне писала, что хочет, чтобы я был счастливым. Эти ее слова глубоко засели у меня и теперь каждый день пытаюсь понять, что происходит." — прекрасно, когда кто-то желает нам счастья, что и было сделано в ваш адрес. Едва ли это намек на долгосрочные отношения и не стоит об этом долго думать. Девушка вами не манипулирует, не пытается набить себе цену отказами во встречах, так как уже сказала вам, что не готова к отношениям, выходящим за рамки дружбы. Не накручивайте себя сами и не ищите второстепенных смыслов в словах и действиях девушки. Самое лучшее в вашей ситуации — общаться на приветливой и дружеской основе (если вообще общаться).
Успехов вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый !
Девушка находится в стадии активного поиска. Она этого и не скрывает. Надо отдать должное ее честности в этом вопросе. К сожалению она не воспылала любовью к Вам, что нужно принять с пониманием и достоинством.
Чтобы быстрее забыть ее переключитесь на другую девушку. К счастью их очень много.
И напоследок:
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:

«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!