невыплата зарплаты - вопрос №200500

Я был назначен на должность исполняющего обязанности директора МУП «ЖКХ пос. Белокаменный» АГО начальником отдела по управлению муниципальным имуществом Администрации Асбестовского городского округа – Приказ от 15.04.2011г. №8-П «О возложении обязанностей». Трудовые отношения со мной оформлены не были. Обращаясь в юридический отдел Администрации АГО с просьбой разъяснить в связи с чем со мной не оформляют трудовой договор, я не получилвнятного ответа. Приказом от 09.12.2011 года № 22-П я был снят с занимаемой должности с 25.12.2011г. За период с 15.04.2011г. по 25.12.2011г. занимая данную должность и выполняя возложенные на меня обязанности в полном объеме, заработная плата бухгалтерией предприятия мне не выплачивалась по причине отсутствия трудового договора. С 16.06.2011г. в отношении МУП «ЖКХ пос. Белокаменный» АГО начата процедура банкротства и с этого же момента на должность временного управляющего назначен Булатов Илдар Гильманович. С 13.12.2011г. Решением Арбитражного суда Свердловской области конкурсным управляющим назначен Глазырин Сергей Анатольевич. 12.01.2012 года в соответствии с действующим законодательством РФ Глазырин С.А принял у меня все дела по предприятию, на мой вопрос о начислении и выплате мне заработной платы, он ответил отказом без объяснения причин. Законны ли действия конкурсного управляющего?, и как мне получить свою зарплату?

Ответы

Советую Вам поспешно обращаться в Арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр кредиторов.