геометрия - вопрос №200584

как решить эти задачки?  Мне надо подробное решение, заранее спасибо! 1) около окружности, радиус которой равен 4 корней из 3, описан правильный шестиугольник. найдите радиус окружности, описанной около этого шестиугольника. 2) около окружности описана трапеция, периметр которой равен 60. найдите ее среднюю линию.

Ответы

Радиус окружности 8, средняя линия 15 для подробного решения нужно делать схематические рисунки приглашаю на платную консультацию

Михаил Александров