Тамбовская область

Здравствуйте! В ноябре прошлого года, мошенники "влезли" в мой Сбербанк Онлайн, без меня зарегистрировали в мобильном приложении для Андроид (у - вопрос №2006019

меня устройств на Андроиде нет), и путем перехвата смс и мошенничества увели у меня со счета более 100.000 рублей. Сбербанк само собой оказывается возвращать деньги за операции совершенные не мной. Все процедуры по 161-ФЗ, и остальные в досудебном порядке мною выполнены Суд первой инстанции естественно мой иск к Сбербанку отклонил. Я 15.06.2016 подал апелляционную жалобу. Не факт конечно что апелляционная инстанция удовлетворит мои исковые требования. ВОПРОС Ввиду сложности дела, могу ли я ходатайстовать в суд о привлечении специалиста в кредитно-финансовой области к примеру, или финансового омбудсмена или специалиста ГУ ЦБ по Тамбовской области Спасибо С уважением Олег. Тамбов

Ответы

В вашей ситуации все проще… Пишите в чат, а лучше сразу решение выложите.
Здравствуйте Олег! В необходимых случаях в силу ст. 188 ГПК РФ к участию в деле для получения консультаций, пояснений,  суд, в том числе и по Вашему ходатайству, имел право привлечь специалиста. Однако, это необходимо было сделать в суде первой инстанции до вынесения решения суда. Подать письменное ходатайство Вы можете при рассмотрении апелляционной жалобы, но при этом Вы должны обосновать, по какой причине Вы не ходатайствовали о привлечении специалиста в суде первой инстанции. Иными словами, Вы должны обосновать причины невозможности подачи ходатайства, и суд должен признать эти причины уважительными.