Иск на моральный ущерб - вопрос №200620

Здравствуйте! У меня такая ситуация.В августе 2011г, я попал в ДТП, в результате которого получил травму руки.Я пролежал 20 дней в больнице, во Владивостоке, где пошли немного улучшения.Потом перевели на амбулаторное лечение, в мой город Партизанск.Где я просто принимал таблетки и физиопроцедуры.Через два месяца у меня пошла атрофия мышц.А мой лечащий врач, после третьего приёма, прям вслух сказал, что будемделать инвалида! Я у него просил направление в железнодорожную больницу(я был железнодорожник) в Хабаровск, на что он мне ответил, что там тоже самое.По истечению 4-х месяцев меня направил на комиссию МСЭ, где меня не признали инвалидом, а продлили лечение.Я добился направления в Хабаровск, и там у меня буквально за две недели пошло улучшение(увеличился объём движений, стали возвращаться мышцы).Я понял, что можно сказать и не лечили, а делали инвалидом.Врач, с Хабаровска, выписывает перед новогодними праздниками, и пишет предписание чтоб меня через месяц отправили обратно(обещает перспективы полного восстановления).А мой, лечащий доктор, через месяц, отправляет меня на повторное МСЭ.Где меня признают инвалидом 3-й рабочей группы.В результате теряю работу, т.к. мне не могут предоставить рабочего места на предприятии и теряю перспективу лечиться в Хабаровске(на платное нет денег). Я хочу подать на этого врача в суд на моральный ущерб.Подскажите пожалуйста, реально ли это.И какая вероятность, что я что-то выиграю? Заранее большое спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Обращение в суд — это долго. И не факт, что Вам удастся доказать, что  Ваш лечащий врач Вас специально не отправлял в Хабаровск, где Вам могли реально помочь. Вероятность, что дело будет выиграно 50/50. Тем более, обращение в суд — это трата довольно приличной суммы.

Разумнее добиваться через профсоюз организации, где Вы работали, чтоб Вам дали возможность вылечиться в железнодорожной больнице Хабаровска. Вот это, если проявите настойчивость, реальнее.