Иск на моральный ущерб - вопрос №200620

Здравствуйте! У меня такая ситуация.В августе 2011г, я попал в ДТП, в результате которого получил травму руки.Я пролежал 20 дней в больнице, во Владивостоке, где пошли немного улучшения.Потом перевели на амбулаторное лечение, в мой город Партизанск.Где я просто принимал таблетки и физиопроцедуры.Через два месяца у меня пошла атрофия мышц.А мой лечащий врач, после третьего приёма, прям вслух сказал, что будемделать инвалида! Я у него просил направление в железнодорожную больницу(я был железнодорожник) в Хабаровск, на что он мне ответил, что там тоже самое.По истечению 4-х месяцев меня направил на комиссию МСЭ, где меня не признали инвалидом, а продлили лечение.Я добился направления в Хабаровск, и там у меня буквально за две недели пошло улучшение(увеличился объём движений, стали возвращаться мышцы).Я понял, что можно сказать и не лечили, а делали инвалидом.Врач, с Хабаровска, выписывает перед новогодними праздниками, и пишет предписание чтоб меня через месяц отправили обратно(обещает перспективы полного восстановления).А мой, лечащий доктор, через месяц, отправляет меня на повторное МСЭ.Где меня признают инвалидом 3-й рабочей группы.В результате теряю работу, т.к. мне не могут предоставить рабочего места на предприятии и теряю перспективу лечиться в Хабаровске(на платное нет денег). Я хочу подать на этого врача в суд на моральный ущерб.Подскажите пожалуйста, реально ли это.И какая вероятность, что я что-то выиграю? Заранее большое спасибо!!!

10.02.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! 

Обращение в суд — это долго. И не факт, что Вам удастся доказать, что  Ваш лечащий врач Вас специально не отправлял в Хабаровск, где Вам могли реально помочь. Вероятность, что дело будет выиграно 50/50. Тем более, обращение в суд — это трата довольно приличной суммы. 

Разумнее добиваться через профсоюз организации, где Вы работали, чтоб Вам дали возможность вылечиться в железнодорожной больнице Хабаровска. Вот это, если проявите настойчивость, реальнее. 

10.02.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store