Напишите пожалуйста - вопрос №200643

На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при сгорании бензина массой 20 г? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг.С) удельная теплота сгорании\ бензина 4,6*10 в седьмой степени ДЖ/кг) решите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Q1 = Q2

c(воды)*m(воды)*Δt = q(бензина)*m(бензина)

Δt = (q(бенз) * m(бенз)) / (с(воды) * m(воды)) = (4,6 * 10^7 * 0,02) / (20 * 4200) = 11С

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров