математика - вопрос №200661

Помогите пожалуйста

Найдите все значения x, при которых значения выражений 8x (x — в квадрате) +3; 3x+2; 9-10x (x — в квадрате) являются членами арифметической прогрессии.

Ответы

Для этого нужно использовать свойство арифметической пргрессии

Аn-1+Аn-1=2*Аn   8x^2+3+9-10x^2=2*(3x+5)  раскрыть скобки, все перенести в одну чать и решить квадратное уравнение

Отметь ответ как лучший