Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я совсем запуталась. Отношения с парнем были 4 года. В основном все шло гладко, но когда он выпивал не раз произносил фразу, что нам нужно расстаться, говорил что - вопрос №2007942

я не то что ему нужно. Но на утро он извинялся, клялся, что это не повторится. Я верила. А через 3-4-6 месяцев все циклично повторялось. Но я верила ему снова. За годы отношений было построено много планов. Но когда я говорила, что хочу жить вместе находились причины отказаться от этого (учеба, работа, отсутствие подходящего для съема жилья). Два года назад я увидела его анкету на сайте знакомств, полгода назад во время нашей ссоры он общался с девушкой, к которой был не равнодушен до меня. Но на фоне всего этого мне казалось, что мы любим друг друга. Зимой я стала чувствовать, что остываю и чаще задумываюсь о том, что надо расходиться. В марте он снова выпил и посреди ночи прогонял меня из дома. Утром я собирала вещи. Он проснулся, просил прощения. Умолял не уходить и говорил, что не хочет терять меня, называл себя дураком и другими нелицеприятными словами. И я снова позволила себя остановить.А в апреле я абсолютно случайно познакомилась с другим мужчиной в интернете. Никогда за 4 года у меня и мысли не было ответить незнакомцу на сообщение или познакомиться с кем-то! А в этот раз очень захотелось. И я ответила. С ним мне легко и хорошо, он не бросает слов на ветер, к нему меня тянет. В общем спустя 2 месяца я сделала непоправимое. Я изменила своему парню. До сих пор я себя за это корю. Он узнал об измене, но сказал что готов простить и попробовать начать сначала. Я, думая что может можно все исправить согласилась. Но началось что-то невообразимое. Он постоянно контролировал мой он-лайн в социальных сетях, просматривал телефон, спрашивал общаюсь ли я с тем мужчиной… отвечала нет, что на самом деле ложь. Да, я знаю. Так нельзя. Но позавчера я сказала, что не чувствую к нему того что раньше. И не хочу пока никаких отношений. Он плакал, судорожно прижимал к себе и просил дать ему последний шанс все исправить. На вопрос почему он не боялся раньше что я уйду, отвечал что раньше была ерунда. То есть он считает что со мной ему можно было играть вот так? А теперь когда он получил то, чего периодически просил отказывается это принять. Я попросила его взять паузу и не общаться какое-то время. Он согласился, но в этот же вечер и на следующий день снова пишет сообщения. Что я веду себя как ребенок. И снова спрашивает общаюсь ли я с тем мужчиной. А я не могу сказать да, потому что это доставит ему слишком много боли… я занимаюсь самобичеванием за то, что разрушила то, что строили 4 года. Мне невыносимо плохо и мерзко от себя самой за то, что я причинила такую боль родному человеку. Но быть с ним я уже не вижу возможным. Потому что все снова начнет повторяться. Он снова будет прогонять меня, подозревать в чем-то и ждать подвох… а сейчас не отпускает, ведь ему кажется, что он любит меня и говорит что умрет. Помогите, прошу. Я совсем запуталась во всем этом…
27.06.16
1 ответ
Здравствуйте, Даша.
Получается, только чувство вины и страх причинить ему боль удерживают Вас от принятия решения? Вы хотите разобраться в себе и научиться принимать решения? Обращайтесь, помогу.
27.06.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store