чем может закончиться суд? - вопрос №200937

Рядовой срочной службы вымогал телефоны у двоих сослуживцев, кроме того, избил еще двоих солдат из части. В процессе следствия он возместил потерпевшим  ущерб в размере 100 000 руб. (в присутствии следователей). Все четверо согласились отозвать свои заявления. Чем может закончиться судебное разбирательство для этого рядового? Условным заключением, дисбатом или еще чем?

Ответы

Все зависит от квалификации действий солдата, т.е. по какой именно статье уголовного кодекса его противоправные действия будут квалифицированы.

Если как нарушение уставных правил взаимоотношений между в/служащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, т.е. ч.2 ст. 335 УК РФ -лишение свободы. Но это только предположение: надо знать стать УК РФ по которой он обвиняется.