Доброй ночи всем. Кратко о себе. Асель. В разводе 10 лет. Дочь 12 лет. Мне 33 года. Вроде все в жизни нормально, родители живы здоровы, работа, внешность, мозги. Проблема в личной жизни. Не клеиться. - вопрос №2009597

Сейчас есть парень Мухаммад. Встречаемся 6 мес, уже 2 месяца живем вместе. Но все как-то не так. Да и жениться он не планирует. Я старше его на 4 года. Была замужем. Имею ребенка. И для него это проблема. Вы скажете, да зачем тебе это, найди другого. Искала, 10 лет искала, но не нашла. А он мой типаж. Вроде есть чувства у него, то он мягкий, то холодный и грубый. Я как истинная восточная женщина подстраиваюсь по его мужской характер. Но ему сложно угодить. Он не изменяет, не обижает вроде. Но он закрыт, нет ласки, слов любви. Хотя может это характер. Не все мужчины способны на муси-пуси. Так вот. Подошли к вопросу) есть ли у меня с ним будущее.
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Асель, здравствуйте. Что бы жизнь начала клеятся, то надо сделать анализ и понять, что Вы делаете не так и это лучше сделать на консультации с психологом, как вариант, Вы можете рассмотреть консультацию в видео режиме. Вам надо научиться выстраивать отношения и создавать их такими, какими Вы хотите, но учитывать мнение партнера, то есть находить реальный обоюдный компромисс. Будущее Вы сами создадите, если не будете драматизировать ситуацию и поймете, что в отношениях играют роль не только «люблю и жить без тебя не могу и тому подобное» Перестаньте угождать, а спокойно доносите свое точку зрения, без заискиваний. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Асель, ответ на ваш вопрос "есть ли у меня с ним будущее"
Ответ. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика», но позвольте ответить, как психолог.
Асель, учитывая:
а)что у вас есть проблемы в построении личной жизни («В разводе… Проблема в личной жизни. Не клеиться… Искала...10 лет искала, но не нашла»), вам необходимо проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях-это позволит найти и проработать первопричину ваших проблем в личной жизни и, допускаемые вами ошибки;
б)что вам необходимо учесть и избежать ошибки первого брака, для этого вам необходимо:
*скорректировать идеальный образ «вашего» мужчины («он мой типаж»), который состоит не только из внешних черт;
*ужесточить ваши персональные критерии отбора мужчин для серьезных отношений- это не позволит пропустить и тратить драгоценное женское время на безответственных («жениться он не планирует») и не любящих вам мужчин («он… холодный и грубый… закрыт, нет ласки, слов любви»);
*создать ваши персональные сценарии счастливых семейных отношений;
*определить географию поиска и места знакомств с порядочными мужчина с серьезными намерениями;
некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
в)что вы, как истинная «восточная женщина» должны понимать: угодническое подстраивание в одностороннем порядке, рано или поздно, приведет в конфликту (внутриличностному, межличностному), тем более ваша угодническая подстройка уже сейчас дает сбои, вызывает сложности и проблемы («ему сложно угодить»), подстраиваться под мужчину можно и нужно, но только, когда есть взаимная любовь.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Странно, что вы даете вопрос о будущем в разделе Психологии. И не задаетесь вопросом, что в вашей жизни не так, раз за все 10 лет не склеелись отношения ни с кем. Проблема ж не в мужчине, а в вас. И то, что вы нашли Мухаммада, который жениться не хочет, говорит о том, что вы ищите заведомо бесперспективные отношения, но не берете на себя ответственность что-то изменить в себе, чтобы отношения клеелись. Он ваш типаж, но по вашему поведению (как вы это описали), вы просто вцепились в него (стараетесь угодить, молчать и пр.), потому что с ним хоть какие-нибудь, но отношения склеелись…

Тревога за будущее — это нормально, особенно, если до этого 10 лет ничего не получалось. Это может восприниматься как последний шанс, или очень редкий. Но правда в том, что мы живём в настоящем, а если мы живём в фантазиях о будущем, то упускаем очень многое в отношениях, и потом может случиться нечто неожиданное и неприятное.