Изъятые вещи - вопрос №200987

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Месяц назад было произведено задержание моего сожителя, обвиняется по п. 3 ст. 159 УК РФ. При задержании были изъяты ключи от моей квартиры (проживаем вместе). До сих пор не вернули. Скажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы получить ключи от квартиры обратно? Следователь говорит, что вот вызовут моего сожителя на допрос, тогда и отдадут. А его ещене вызывали… Также при задержании у него были изъяты: машина, документы на нее, водительское удостоверение, личные телефоны (их тоже еще не вернули). Скажите, может в прокуратуру жалобу написать? Просто основным доходом у него был доход от машины (от занимался частным извозом). Сейчас просто без денег сидим. Помогите, подскажите, что сделать!

Ответы

Оля! Если у вас нет адвоката, тогда потребуйте у следователля назначения государственного бесплатного адвоката, ему государство будет платить, и требуйте от адвоката пусть отстаивает Ваши интересы. Могу конечно я дать Вам советы, но Вам нужно писать жалобы, ходатайства, платитьь  Вам за это нечем, поэтомк, мне кажеться такой вариант для Вас самый приемлемый.......