Девушка 22 лет не может заснуть перед сменой - вопрос №201034

Доброго времени!

У моей девушки проблемы со сном перед работой. У нее сменная работа 1 через 3. Работа нервная, изматывающая — диспетчер в МЧС. Так вот, перед сменой она не может заснуть, может лечь в 10-11 вечера, а заснуть только в 4 утра, а вставать в 6. Вообщем спит пару часов всего. Она пробовала и успокоительные, и таблетки, но все тчетно.Разговаривал с ней, может чтото беспокоит, волнует. Но она говорит что все впорядке, сама не понимает почему так. Ведь в обычные дни она может спать и до 2 дня, в среднем может спать по 10-12 часов в сутки. А вот перед сменой никак.

Подскажите пожалуйста, очень хочется ей помочь.

3 ответа

Ответы

Очевидно, что эта невозможность уснуть связана с работой, с мыслями по этому поводу, с напряжением.

«Напряжение» здесь — ключевое.

Добрый день Артем!

Я согласна с коллегой, напряжение и ожидание предстоящей смены, мешают Вашей девушке уснуть, вероятно, работа требует больших энергетических затрат и является очень ответственной. Дайте своей девушке координаты нашего сайта, психолог поможет ей разобраться в причинах, вызывающих напряжение. Суточный режим работы негативно сказывается на организме, с возрастом, это может стать серьезной проблемой. Помочь своей девушке Вы можете только советом обратится за психологической помощью. Удачи Вам и спокойного сна девушке. Ирина.

Артём, посоветуйте ей пообщаться через наш сайт с экспертами.Мы постараемся ей помочь.