Москва

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,по статье 12.27 ч2 был наезд на забор дачного участка.Можно ли перенести данное дело для рассмотрения по месту жительства,или оно рассматривается по месту его - вопрос №2010875

проишествия? Спасибо.

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 29.5 КоАП РФ «дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование». Иными словами, если дело было возбуждено определением о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, то Законом предусмотрена исключительная подсудность рассмотрения данного дела. Если же такого определения нет, то возможно заявление ходатайства о переносе по месту жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.