подростки не желание учиться - вопрос №201150

подросток 14,5 лет не хочет учиться хотя проблем с учебой нет конфликта с одноклассниками и учителями то же нет

Дополнение автора от 11.02.12 15:59:21

Разговаривали и по плохому и по хорошему. Понимает, что учиться надо, обещает завтра пойти в школу но… Предлагала не хочешь учиться  давай устрою работать в ответ молчание.Стараюсь любыми путями не потерять контакт, пока разговор не заходит о школе все хорошо.

Ответы

Здравствуйте!

А в чем сам вопрос? Почему не хочет учиться? Или что делать?

Таня, это не просто на данном этапе победить Прокрастинацию подростка и буйство гармонов, которые требуют от него выполнения предписания эволюции. А это нужно делать вам, то есть обучиться, как правильно управлять подростком. Да и саму себя стоило бы привести в порядок, как вы думаете Таня? Помоему именно с этого и нужно начать. Абы не натворить глупостей. И не выпустить его раньше времени под влияние толпы.

Почитайте профиль. Обращайтесь. с ув. Алексндр.

Татьяна, добрый день!

Подросток не хочет учиться, но в школу ходит или не ходит совсем?

«Разговаривали и по-плохому и по-хорошему.» — попробуйте говорить только по-хорошему и не о школе, а просто о том, что нравится подростку, что его не совсем устраивает. В этом возрасте все подростки не хотят говорить о школе. Попробуйте поговорить о том времени, когда Вы сами были подростком и что Вы чувствовали в то время, когда с Вами тоже пытались «поговорить и по-плохому и по-хорошему».

«Стараюсь любыми путями не потерять контакт, пока разговор не заходит о школе все хорошо.» — контакт не теряете, когда о чем говорите? О чем получается разговаривать лучше всего?

Мудрости Вам, Татьяна!

«Каждый выросший ребенок знает, в чем были не правы его родители, но далеко не каждый взрослый знает, в чем он не прав по отношению к собственным детям». (Г.Тимошенко, Е.Леоненко).

 значить в школе есть проблема, о которой он молчит, а вы не догадываетесь… и это проблема не с учебой

попробуйте собрать больше информации с косвенных источников — одноклассников и друзей