доставка алкоголя на дом - вопрос №201162

Здраствуйте! Хочу заняться доставкой продуктов питания на домю. Такой вопрос, можноли по закону делать доставку крепких спиртных напитков в запрещенное для продажи в магазинах время???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если просто документы будут свидетельствовать о дневной закупке, то проверяющие товарищи (из-за опасения встречи с которыми Вы и задали этот вопрос) докажут, что заказ был произведён именно в то время, когда продажа уже запрещена, и к нарушению правил торговли добавится ещё нарушение.

Решить проблему можно другим образом. Запрещена продажа алкогольной продукции. Никто не запрещал дарение. Вы можете подарить другому человеку что-либо в любое время дня и ночи. И даже оформить это дарение документально. Ну а то, что доставка подарка обойдётся в сумму, равную стоимости алкоголя + ночной нацененке + обычной доставки- это уже технические детали.

P.S. Надеюсь, совет помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По идее если ваши сопроводительные документы будут свидетельствовать о том что алкоголь куплен в дневное время, тогда да. Если же вы намерены продавать продукты от своего лица, тогда… Поэтому надо так всё подготовить, чтобы услуга свидетельствовала о законности.

Алкоголь продают круглосуточно в барах и клубах. Предлагая алкоголь от имени какого то заведения имея с ним договоренности