киста левого яичника - вопрос №2011697

Здравствуйте 2 дня назад сделала узи нашли кисту левого яичника на узи сказали что уходит киста из за месячных и постепенно вымывается хотела бы знать уйдет ли киста с помощью месячных врач оптправляет на дневной стационар. Вот результат узи. Правый яичник Размеры 38 мм 23 мм 20 мм 8 см3 Структура с фоликулами 5-7мм №11 диффузорно в одном срезе без четких контуров. Левый яичник размеры:55мм 22мм 26мм 16.4см3. с анэхогенным образованием 36-18мм с ровным 2мм стенками фоликулами 4-6мм №10 диффузорно в одно срезе.

Ответы

Добрый день, Кристина.

То что вам сказали это полнейший бред, киста не может уйти с помощью месячных.
Киста действительно маленькая и если она функциональная, то после месячных и лечения должна исчезнуть.