не могу плакать - вопрос №201170

Не могу плакать, не помню, когда последний раз удавалось выдавить слезу. Нормально ли это??

Ответы

Юля, если есть веская причина для слез, вам хочется плакать, но вы не можете этого сделать, то есть над чем задуматься. Если вас это вас волнует, то разобраться необходимо.

Скажите, а смеяться вы можете? Какой у вас смех? (Звонкий, громкий, открытый — тихий, стиснутый, зажатый)

Смех и слезы связаны.

Добрый день, Юля!

Если это Вас волнует и тревожит «Не могу плакать, не помню, когда последний раз удавалось выдавить слезу», значит, это не совсем нормально, а самое «ненормальное» в данной ситуации, Ваше желание выдавить слезу: зачем, с какой целью?..   Разберитесь с этим, не стоит закрывать глаза на проблему. Удачи Вам. Ирина.

Юля, добрый день! Что есть «нормально»?

Очень много людей не могут выражать свои эмоции, даже не потому, что не умеют, а потому что им это запретили в далеком детстве.

Каждый родитель страется вырастить сильное дитя, не зная о дальнейших последствиях. Например, о таких, как у Вас, Юля, а именно, невозможность выдавить слезу.

Выбирайте понравившегося Вам психолога и разбирайте Вашу ситуацию. Думаю, этот процесс будет трудным, но интересным… Итог стоит того!

 не  нашли чем  давить слезу — не было ситуации, мотива или причины  ..

 появится — и давить не надо будет —  тогда будет проблема остановки слез, и вы опять прийдете   к психологам