Влюблена в мужчину, он тоже влюблён. Всё хорошо, живём вместе. Знаю о его прошлых отношениях одни из которых длились 7 лет, уверена что эта девушка его первый сексуальный опыт, как и он у неё. И это - вопрос №2012038

всё не даёт мне покоя, мысли о том что ему с ней было хорошо, а может даже лучше чем со мной. Понимаю, что это просто мои мысли, но они меня съедают. Как с этим бороться? Понимаю, что мы все с кем-то были до этого, но почему именно с ним такая ситуация у меня…
29.06.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! 

Часто женщины начинают накручивать себя и этим разрушают отношения. Ваши страхи от неуверенности в себе. Подумайте, почему вы ставите бывшую девушку вашего мужчины выше себя? Возможно вы отталкиваете его своей ревностью, а потом обижайтесь, что он холодно ведет себя с вами. 

Если вы и дальше будете искать то, что вас может развести, отдалить с ним, это и будете находить и подсознательно идти к этой цели. Что бы жить в гармонии, в счастливой семье, необходимо выстраивать теплые отношения. Для этого нужно искать то, что сближает вас: совместный отдых, интересы, увлечения, привычки, занятия, взгляды на жизнь, новые впечатления и этому списку нет конца. Когда вы будете идти к сближению, вы подсознательно будете действовать в этом направлении, ну а пока у вас наоборот.

Вам никто ничего не должен, а вот вы должны себе счастье!!! Отпустите свои страхи, в реальности не  существуют, живут только у вас в голове. А лучше организуйте себе счастье, вы этого заслуживаете!

Удачи вам.
29.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Алина, ответ на ваш вопрос «Как с этим бороться?»
Ответ. Поднимите самооценку-это позволит вам избавиться от сравнения с себя с другим человеком, причем еще и не в свою пользу.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
29.06.16
Видимо подобные мысли посещают вас от того, что вы не чувствуете от него того внимания и тех чувств, которые хотите получать. Или у вас с ним разный темперамент, и ему не свойственно открыто проявлять свои чувства, или вы его любите больше, чем он вас. Разберитесь с этим. Если дело в темпераменте, то примите это как его индивидуальную особенность, и не накручивайте себя подобными мыслями.
.
29.06.16
Алина, если бы вашему МЧ было лучше с другой девушкой, то вряд ли бы они расстались. Он с вами, значит, вы определенно лучше всего, что было до вас.
"Понимаю, что мы все с кем-то были до этого, но почему именно с ним такая ситуация у меня…" — а что за ситуация у вас с именно с этим МЧ? Раньше вы не мучили себя сравнениями с другими? Или, может, МЧ дает вам повод начать сомневаться в себе?
29.06.16
Уважаемая Алина!
Вы просто боитесь его потерять. Отсюда страхи и неуверенность. Поймите, что раз он сейчас с Вами, значит Вы для него — лучшая!
Беспочвенные страхи и беспокойство можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
29.06.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store