Республика Башкортостан

Я смогу получить права по старой системе или уже согласно новым правилам? - вопрос №2012213

Я учился на права в 2008-м когда не было разделения ( были простые категории а в с d e). На категорию В я сдал, а на С нет, хотя сертификат об обучении на обе категории у меня на руках. При замене прав по сроку, если я захочу себе категорию С сделать мне нужно будет учиться щаново согласно новым правилам или же просто смогу сдать теорию и практику и получить полную категорию С как было прежде?

Ответы

Buh

Учитывая, что программы подготовки 2008 и 2016 года отличаются, вполне возможно, что придется пройти переподготовку в части разницы в программах, чтобы добрать нужные часы. Но попытаться сдать на категорию С можно, т.к. свидетельство об окончании автошколы есть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.