помогите - вопрос №201223

Здравствуйте! У меня проблема, я сдала мазок на ПЦР и у меня обнаружили mycoplasma hominis и gardnerella. Можно ли их вылечить? какими препаратами, если у меня на все антибиотики аллергия. если возможно напишите лечение. Заранее Вам благодарна.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас дисбактериоз влагалища.Выявленные микроорганизмы являются условно патогенными и входят в состав микрофлоры.Очень часто дисбактериоз у женщин проявляется при частом спринцевании, применении противозачаточных свечей, а также ношения эластичного -не пропускающего воздух нижнего белья, регулярном пользовании прокладками однодневками, у некоторых -при применении тампаксов.Чтобы восстановить микрофлору попробуйте устранить причины-если Вы их нашли.И введите в рацион питания биокефиры, йогурты, квашенную капусту. Микрофлора должна нормализоваться.Причиной могут  быть даже нарушения в кишечнике.С ув А М

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любые препараты вам должен назначить врач после очного осмотра. Тем более, что у вас аллергия на препараты, а это значит, что их нужно подбирать индивидуально.