Работа и учёба - вопрос №201286

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 19 лет. В последнее время я стала чувствовать какое-то недомогание… в семье у нас также возникли большие финансовые проблемы: мне бы хотелось устроиться на работу (менеджером оптовых продаж), а я ещё учусь в университете на ист. фак. (1 курс). Скажите, пожалуйста, стоит ли мне устраиваться на работу или лучше поберечь своё здоровье и заняться учёбой?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Буду откровенен, учёба вам мало поможет по жизни, скорее лишит спосбности действовать исходя из текущих благоприятных возможностей. А знание истории как правило помогает либо на стратегическом поприще (хотя в таком случае требуются постоянные обновления знаний), либо в умении рассказывать сами истории (сторителлинг).

Поэтому чтобы поберечь здоровье нужно скорее заняться плодотворной деятельностью. Раз вы склонны больше к учёбе, то предлагаю уже сейчас попробовать давать тот материал который вы изучаете в формате «Интересная история». На примере интересных исторических фактов проводите просветительские курсы, причём не только для студентов который хотят лучше понимать материал, но и для людей из бизнеса и других сфер жизни, которые на примере жизни фигур прошлого могли бы лучше понять как им вести дела. Да и если надумаете заняться продажами, вам такие навыки обязательно пригодятся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинать работать можно с любого возраста. При этом не важен уровень знаний и профессиональных компетенций. Но если  вы стоите в самом начале пути, думаю необходимо все хорошенько взвесить. Почему история, почему менеджер по оптовым продажам. Ищите и ищите то что Вам непременно будет очень нравится. Узнайте свои сильные стороны и развивайте именно их. Если вы полюбите то чем занимаетесь у Вас пройдут все недомогания.