Как удержать дружбу на расстоянии? - вопрос №2012886

Мне 25, у меня есть лучшая подруга, с самого детства с ней общаемся, пронесли дружбу через все школьные годы, встуденчестве пришлось разъехаться по разным городам, но в первое время это практически не мешало, все было как и раньше, постоянно приезжала к ней и к родителям, все так же друг в друге души не чаяли, но для меня все равно очень важен постоянный тактильный контакт, поддержка и частое время препровождение вместе, важно чтобы человек знал и тебе все, как ты, с кем ты, где ты бываешь, но на расстоянии, еще и в разных часовых поясах довольно-таки непросто так поддерживать отношения. Сейчас работа и заботы все реже дают нам возможности для общения, и тем для разговора уже не так много как раньше, не смотря на это, мы обсуждаем наши отношения, обе очень нуждаемся друг в друге, понимаем что мы родные и других таких отношений у нас уже не будет, подскажите, дайте совет КАК поддерживать такие крепкие отношения с лучшей подругой на расстоянии? Очень хочется иметь такого родного человека всю жизнь, мы друг для друга много значим, это настоящая дружба.Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

С точки зрения психологии у большинства людей в этом возрасте формируется новый круг знакомств. Кто то находят себе компанию, у кого то появляются новые друзья, коллеги по работе. И вы должны понимать, что ваши отношения со временем утратят былое значение. Постепенно ваша связь будет немного угасать. Это вполне обычное и объяснимое явление. Не стоит на этом зацикливаться. Просто живите настоящим, встречайте больше новых людей, общайтесь, развивайтесь. Так же поддерживайте связь со своей подругой по мере возможности.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
Настоящую дружбу не могут повредить расстояния!!!
Но  момент наличия общих тем  соприкосновения, безусловно присутствует.
Время идет, появляются новые события, новые связи, новые отношения и точек соприкосновения становится меньше. Вы вместе проживали некоторые события и они являются предметом общих впечатлений. Но эти впечатления были в прошлом...
Важно хотя бы изредка навещать друг друга, общаться по скайпу,  быть в курсе нынешних переживаний и событий. Безусловно дружеские отношения необходимо поддерживать!
В вашем послании прослеживается страх потерять отношения.
Возможно,  это говорит  о некотором одиночестве и сожалении о том, что у вас нет больше таких верных подруг, доверительных  и искренних  отношений с мужчиной, возможно нет семьи, я имею в виду мужа и детей, либо в этой семье вы чувствуете себя не всегда понятой....
Расширяйте свои границы, выстраивайте новые отношения!  Вам это сейчас необходимо, как воздух.
Живите интересно!!! Я вам искренне этого желаю)))
От этого дружба с подругой никак не пострадает! От этого она только улучшится.
При очередном общении с подругой вам будет чем с ней поделиться.
Будьте счастливы и открыты миру!
Все будет хорошо)))