Робота - вопрос №201309

Скажите пожалуйста. Как определить место логистики в конкурентной стратегии предприятия занимающегося изготовлением бытовых товаров и приборов
Большое спасибо!

Ответы

Оно очень важно. Дорогая логистика — это более высокие затраты на ту же деятельность, это более высокие затраты, которые предприятие несёт перед продажей данных приборов, это их более высокая цена. Так как конкуренция на этом рынке — достаточно жёсткая, то более высокая цена при тех же параметрах продукции приводит к проигрышу в конкурентной борьбе.

логистика позволяет прогнозировать возможности конкурентов, что в конечном итоге дает цены, объемы, направление инноваций.

Это место само определится, как только Вы определитесь со стратегией продаж — агрессивная или цивилизованная. А также с географией продаж.