Две разные меня. - вопрос №201316

Помимо школы я хожу на художественное отделение. Но в школе я чувствую себя скованно и у меня одна подруга, такая же забитая девчонка. Но когда я прихожу на кружок рисования я не узнаю себя. Появляется уверенность, я становлюсь более уверенной, даже немного наглой и общительной. Что это? Раздвоение личности?

4 ответа

Ответы

 нет, это одна из ваших суб личностей — одна из граней которая  вполне реализована  и адаптирована в  среде кружка рисования и чувствует себя там комфортно и безопасно ..

 а с теми суб личностями которые не имеют таких проявлений нужно работать… с психологом

Анастасия, с вами всё в порядке. У вас есть интересное любимое дело. В нем вы разбираетесь, чувствуете себя уверенно. Опыт, знания в рисовании дает вам ощущение компетентности. Это очень хорошее позитивное чувство.

В школе же вы сталкиваетесь с проблемами общения. И в этой области не чувствуете себя уверенной. Как и ваша подруга. Вы обе стесняетесь, не знаете, как себя подать. Отсюда и разница в поведении.

Если вам хочется разобраться в себе, если есть вопросы, обращайтесь в чат или письмом. Помогу вам найти свои сильные стороны в школьном общении.

Удачи.

Не пугайтесь, это со всеми было, есть и будет. Человек ходит на работу, домой, в гости. И везде он разный.

И он в том месте раскованней себя чувствует, наглее, где ему лучше, где ему позволяют быть самим собой.

Получайте удовольствие, потму что на самом деле  не все люди могут позволить быть самим собой, а некоторые об этом еще и не знают.

Анастасия, вы прям про меня в детстве рассказываете, я школе тоже была очень забитой и не уверенной в себе, но в это же время я выступала в вокальной группе, я не боялась сцены, я была как птица в полете. Проблема была в том, что в школе меня не понимали, я боялась им раскрыться как лтчность, проще было прятаться в себе. Но вот однажды у нас был конкурс военной песни и я решила там поучаствовать от класса, заняла 1 место. все одноклассники после этого посмотрели на меня по другому, стали даже уважать, я перестала бояться и стала сама собой. Попробуйте раскрыться в школе, не бойтесь и все у вас получиться. Удачи вам