Две разные меня. - вопрос №201316

Помимо школы я хожу на художественное отделение. Но в школе я чувствую себя скованно и у меня одна подруга, такая же забитая девчонка. Но когда я прихожу на кружок рисования я не узнаю себя. Появляется уверенность, я становлюсь более уверенной, даже немного наглой и общительной. Что это? Раздвоение личности?

11.02.12
4 ответа

Ответы

 нет, это одна из ваших суб личностей — одна из граней которая  вполне реализована  и адаптирована в  среде кружка рисования и чувствует себя там комфортно и безопасно ..

 а с теми суб личностями которые не имеют таких проявлений нужно работать… с психологом  

11.02.12

Анастасия, с вами всё в порядке. У вас есть интересное любимое дело. В нем вы разбираетесь, чувствуете себя уверенно. Опыт, знания в рисовании дает вам ощущение компетентности. Это очень хорошее позитивное чувство.

В школе же вы сталкиваетесь с проблемами общения. И в этой области не чувствуете себя уверенной. Как и ваша подруга. Вы обе стесняетесь, не знаете, как себя подать. Отсюда и разница в поведении.

Если вам хочется разобраться в себе, если есть вопросы, обращайтесь в чат или письмом. Помогу вам найти свои сильные стороны в школьном общении.

Удачи.

11.02.12

Не пугайтесь, это со всеми было, есть и будет. Человек ходит на работу, домой, в гости. И везде он разный.

И он в том месте раскованней себя чувствует, наглее, где ему лучше, где ему позволяют быть самим собой.

Получайте удовольствие, потму что на самом деле  не все люди могут позволить быть самим собой, а некоторые об этом еще и не знают.

11.02.12

Анастасия, вы прям про меня в детстве рассказываете, я школе тоже была очень забитой и не уверенной в себе, но в это же время я выступала в вокальной группе, я не боялась сцены, я была как птица в полете. Проблема была в том, что в школе меня не понимали, я боялась им раскрыться как лтчность, проще было прятаться в себе. Но вот однажды у нас был конкурс военной песни и я решила там поучаствовать от класса, заняла 1 место. все одноклассники после этого посмотрели на меня по другому, стали даже уважать, я перестала бояться и стала сама собой. Попробуйте раскрыться в школе, не бойтесь и все у вас получиться. Удачи вам

13.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store