Сначала я есть, а потом не меня. - вопрос №201326

Весёлая, непоседливая хулиганка, заводила — так было в детском саду и в школе до класса 5. Мама рассказывала, что я как тайфун была.Друзей много. Общественный лидер. Очень много историй было подтверждающих это… Было… Сейчас же я в 8 классе и у меня почти нет друзей. Серая мышь, мнение которой ничто.Почему так??? Как быть? Я вроде не урод, лицо, талия. Своюмнение есть и было всегда. Странностью никогда не отличалась… Вроде не дурочка.Одежда, причёска как у всех нормальных подростков… Музыка интересы более-или-менее совпадают.Чувство юмора имеется. Почему так то?

2 ответа

Ответы

  на ваше ПОЧЕМУ  набереться пару десятков ответов, а если вы спросите что с этим делать — то ответов будет  в два раза меньше, но если вы не дополните свой рассказ  тмьлрией вопроса, деталями и  ситуативными нюансами,  то  ответить вам по существу будет сложно

 так что выбирайте психолога и озадачивайте его  ..

Исходя из описанного, трудно дать однозначный ответ, решения могут быть совершенно разными, в зависимости от деталей…

     Если проблема в друзьях — подумайте, возможно ли, что в какой то момент вы начали считать себя лучше других, загордились и стали более эгоистичной? Хорошо, если Вы знаете себе цену, но не ведите себя надменно с людьми, не смотрите на них свысока, они это чувствуют и это мало кому понравится. Будьте отзывчивы, приветливы, добры, внимательны и искренне интересуйтесь окружающими, тогда они обязательно ответят Вам взаимностью.)

     Если проблема с лидерством, возможно, в силу каких либо событий, Вы начали в себе сомневаться — попробуйте вспомнить, что могло на это повлиять, выбросить это из головы и никогда не забывать, что в жизни нет ничего невозможного.)

Скилкова Ирина