О признании договора дарения недействительным - вопрос №201343

Подскажите пожалуйста, сколько составляет срок исковой давности по договору дарения в следующей ситуации. Я владею 1/2 долей 3-х комнатной квартиры, мой племянник имел в собственности вторую половину этой квартиры и подарил ее без моего согласия постороннему человеку. Но получается, что он прикрыл продажу, и тот человек выплачивает ему деньги.

Ответы

Согласно статье 181 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности-один год.однако вы можете подать ходайство о восстановлении сроков, если докажете что не знали о факте нарушения