Жилье для молодого специалиста - вопрос №201359

Здравствуйте! Я молодой специалист г.Красноярска (учитель), слышала от коллеги, что могу встать в очередь и получить квартиру как молодой специалист. Подскажите, реально ли действует такая программа и куда нужно обращаться? И какие сечас действуют программы для молодых специалистов?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Да, действительно такие программы существуют. Что касается самих программ, то для каждого субъекта (региона) они различны, так как они принимаются на местоном уровне. В одном регионе программа может быть одна, в другом другая. Для уточнения данного вопроса и  возможности встать Вам в очередь (имеете ли Вы все необходимые условия для включения в очередь) Вам необходимо обратиться в местную администрацию, и узнать о существовании данных программ для Вашего региона.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.