Ростовская область

После замены водительского удостоверения,, своего и жены по сроку, внес изменения в действующий полис ОСАГО ВСК. Решил проверить КБМ, у жены 12 класс,а у меня 6. Что делать? - вопрос №2014293

Ответы

Buh

Если КБМ присвоен неверно, то сначала Вы пишите заявление на исправление в страховую компанию. Если не помогает, то в РСА. А если и это не помогает, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.