Здравствуйте!скажите что мне делать,у меня просто нету сил больше!мы с моим парнем встречаемся 2года,1год живем вместе,у нас постояные ссоры даже бывает что до ходит до драк,он обызывает как хочет - вопрос №2014379

меня от этого мне обидно и я начинаю плакать на что он доводит меня еще хуже, я хочу с ним расстаться но не могу найти в себе силы это сделать! мне 20 у меня есть ребенок но не от него, а ему 18, в нем нет серьезности он постоянно играет на меня не оброщает внимание, что мне делать? прощу помогите мне
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. Что делать: Рекомендовал бы обратить внимание на следующие аспекты;
— К человеку относятся так, как он сам относится к себе, и позволяет относиться другим. Поэтому, Вам нужно самой научиться себя любить, ценить и уважать, восстановить самооценку и уверенность в себе, а любые агрессивные или негативные выпады — пресекать, независимо от того, с чьей они стороны;
— "хочу с ним расстаться но не могу найти в себе силы это сделать" — Нету сил для чего, или почему? Вы боитесь остаться одна? Если да, это тот же вопрос Вашей уверенности в себе, которую нужно развивать.
Начав любить себя и уважать, Вас будут любить и уважать другие. А если рядом человек, серьезности в котором Вы не видите, ответьте прежде всего себе на вопрос: Зачем Вам такие отношения?
Если Вы желаете серьезных отношений, то и партнера такого нужно выбирать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вера, ответ на ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Вера, вам необходимо, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным и уважительным, ведь по большому счету к вам относятся так, как вы это позволяете.
2. Завершайте отношения со старшим подростком-он психологически не готов к серьезным отношениям.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
3. Меняйте ваше отношение:
*к построению любовных, романтических и долгосрочных семейных отношений:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
*к проявлениям чувства настоящей зрелой любви;
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
*к мужчинам:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
 и т.д.
4. Займитесь процессом саморазвития, который позволит вам повзрослеть, то есть измениться и стать счастливой женщиной, женой и матерью, выстроив, например:
а)новую грамотную стратегию поиска мужчин, определить новую географию и места знакомств с мужчинами, модели и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
б)новые, позитивные и доброжелательные, сценарии построения любовных отношений и содержание социальных ролей в семье (жены, матери и т.д.) и т.д.;
в) поступить учиться, чтоб  получить образование и профессию, которое даст вам дополнительные возможности для повышения качества вашей жизни и жизни вашего ребенка, и значительно увеличит шансы знакомств с воспитанными и серьезными молодыми людьми;
г) стать, даже для себя, новой, незнакомой и таинственной, например:
*кардинально меняйте кардинально имидж, цвет волос и прическу;
*«примерьте» на себя новые образы, например, «городская хулиганка», «женщина -вам», «романтическая девушка», «деловая женщина» и т.д.;
*найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или плаванию (это к слову, можно сделать с ребенком), откройте новые таланты (например, учитесь писать картины и т.д.). к слову -это значит расширит возможно общения с порядочными и ответственными мужчинами;
*сделайте профессиональные фотосессии как новых образов, так и новых увлечений, и выложите фото в сеть-позитивные комментарии и лайки поднимут вам настроение и вашу самооценку;
*освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами,  например, включите в них чувство юмора и самоиронии, шарм — это позволит вам строить отношения на качественно-новом уровне и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
здравствуйте,
вам постарше нужен человек взрослый этот еще не наигрался ребенок понятия конечно не имеет о детях о жене все рано еще.
А вам видимо страшно остаться одной.
В таких случаях думайте о ребенке что он видит и в ваших отношениях и что перенесет в свою жизнь ваше легкомыслие и страх.

Добрый день!
Я думаю, что единственное, что вам стоит сделать, это «включить» разум и разуму подчиниться.
Нисколько не умоляю ваши способности, вы ведь сами все понимаете и делаете верные выводы. Молодой человек, о котором идет речь — все лишь ваш парень, а уже проявляет садистские наклонности и отсутствие уважение к вам. Что будет, если вы станете его женой и он решит, что вы «никуда не денетесь»? Вы знаете и о том, что ваш ребенок видит подобное отношение взрослых, впитывает это, учиться этому… да и сам растет в неблагополучной среде, то есть, набирается агрессивности и страхов..
Я думаю, у вас ни раз возникали мысли о расставании, но все упирается в отсутствии «сил» на это...
Но когда ситуация дойдет до некой критической точки и «терпеть» уже будет невмоготу, вы уйдете от этого молодого человека без всяких сил… простой уйдете… А раз вы все еще рассуждаете, ищите выходы, говорите о «силах», ситуация своего пика пока не достигла...
В итоге, как показывает практика, у вас два варианта: ждать развития событий, когда все станет «невмоготу», либо «включать» разум и руководствоваться им, а не эмоциями и страхом...
Как вариант (третий) можете проработать свой страх расставания с психологом или психотерапевтом.
Удачи!

надо его воспитать, если есть возможность подыскать лучшую кандидатуру.
Здравствуйте, Вера!
Вам нужно чётко для себя понять, как пагубно влияет подобное общение на Вас и Вашего ребёнка. Со временем Вы только привыкните к подобному отношению, чем дольше Вы оттягиваете момент разрыва, тем сложнее будет его произвести.
Если Ваш молодой человек позволяет себе поднять руку на Вас, то есть ли у Вас гарантия того, что он не поднимет руку на Вашего ребёнка? Что Вы будете делать, если под горячую руку попадёте не только Вы? В столь юном возрасте у Вас столько возможностей и Вы можете построить прекрасную крепкую семью, но данные отношения деструктивно влияют как на Вашу личность, так и на личность Вашего ребёнка.