Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Разводимся с мужем. Подала иск в суд на раздел имущества. Заседание еще не назначено. Муж хочет помириться и забрать заявление. Я пока ему не - вопрос №2014473

доверяю. Возможно ли не забирать заявление, а на время приостановить рассмотрение? По какой форме составляется это заявление?

Ответы

Buh

Чего точно не стоит делать, так это отказываться от иска, т.к. о том же предмете и по тем же основаниям подать исковое заявление потом будет уже нельзя. По поводу приостановления можете заявить ходатайство, но т.к. судья связан сроками рассмотрения дела, бесконечно тянуть он не будет, да и оснований для этого нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Примериться и продолжать семейно-брачные отношения возможно и при разделенном имуществе. Если Вы откажетесь от иска, то потеряете госпошлину и не сможете подать повторно иск на раздел того же имущества.
К сожалению приостановить дело пока Вы не убедитесь в искренности мужа, не получится. Но, можно рассмотрение дела затянуть.
Всего доброго!
Здравствуйте! Если Вы хотите  приостановить дело о расторжении брака, пусть муж просит у суда срок 3 месяца для примирения.Уточните у Вас 1 иск или 2 иска.