Эпилепсия - вопрос №201455

Здравствуйте, чуть больше пяти лет назад, меня про кессорили, был спинальный наркоз и я сильно испугалась. Через 19-ть дней после операции, у меня начали вздрагивать руки, а через полгода случился первый приступ, но перед приступом вздрогнули руки. Мне поставили диагноз эпилепсия выписали препорат Депакин хроно 300 мл и еще какие-то препораты, но постоянно пила Депакин хроно 300, по 1200 млв сутки, через какое-то время стали снижать дозу, сейчас пью 900 мл в сутки. Приступов нет более четырех лет, чувствую себя хорошо. Есть ли возможность того, что я выздоровила и мне отменят препорат?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина!

Да, исключать такую возможность нельзя. Пусть не очень часто это происходит на практике, но иногда — пациентам удается уйти от заболевания на постоянную ремиссию. Но произойти это может, не ранее чем через 5 — 7 лет стойкой, продолжительной ремиссии, которая будет зафиксирована Вашим лечащим врачом и инструментальными исследованиями (ЭЭГ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, у Вас поставлен диагноз не именно эпилепсия, а эпилептический синдром. Это могло быть реакцией на стресс во время кесарева сечения. Тогда, да, возможность выздоровления и, соответственно, отмены препарата есть.