Эпилепсия - вопрос №201455

Здравствуйте, чуть больше пяти лет назад, меня про кессорили, был спинальный наркоз и я сильно испугалась. Через 19-ть дней после операции, у меня начали вздрагивать руки, а через полгода случился первый приступ, но перед приступом вздрогнули руки. Мне поставили диагноз эпилепсия выписали препорат Депакин хроно 300 мл и еще какие-то препораты, но постоянно пила Депакин хроно 300, по 1200 млв сутки, через какое-то время стали снижать дозу, сейчас пью 900 мл в сутки. Приступов нет более четырех лет, чувствую себя хорошо. Есть ли возможность того, что я выздоровила и мне отменят препорат?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина!

Да, исключать такую возможность нельзя. Пусть не очень часто это происходит на практике, но иногда — пациентам удается уйти от заболевания на постоянную ремиссию. Но произойти это может, не ранее чем через 5 — 7 лет стойкой, продолжительной ремиссии, которая будет зафиксирована Вашим лечащим врачом и инструментальными исследованиями (ЭЭГ).

12.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

Скорее всего, у Вас поставлен диагноз не именно эпилепсия, а эпилептический синдром. Это могло быть реакцией на стресс во время кесарева сечения. Тогда, да, возможность выздоровления и, соответственно, отмены препарата есть. 

12.02.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store