Здравствуйте! Каталась на велосипеде, проехала почти 60 км. Велосипед был не по возрасту, сидушка поднималась, но высоты все равно не хватало. Получается ноги всегда были в полусогнутом состоянии. На - вопрос №2014621

утро появилась сильная боль в коленях, когда их сгибаю. Подскажите, пожалуйста, что поможет снизить боль?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы регулярно занимаетесь такими дальними поездками на велосипеде, или это первый раз? Просто если это разовая нагрузка, то тут вполне может развиться настоящий  артрит в суставах, слишком велика нагрузка. Начните принимать противовоспалительные препараты — ибупрофен, диклофенак. Они так же являются и обезболивающими препаратами. Можете подключить найз, кетанов.  На ночь примите антигистаминные препараты, супрастин. Можете использовать отвлекающие мази или противовоспалительные  -  с диклофенаком, с индометацином, випросал. Резко ограничьте нагрузки на сустав. Если в ближайшее 2-е суток состояние не улучшится, или начнет опухать сустав, появится покраснение — тогда нужно обязательно обратится на консультацию в поликлинику к терапевту или хирургу.

Спасибо за оценку ответа.