сговор - вопрос №201499

Ответьте, пожалуйста, несёт ли ответственность и какую работник отдела кадров, если он по просьбе сотрудника предприятия не оформляет его официально по трудовой книжке на работу, а тот на самом деле работает и не хочет оформлять трудовые отношения что бы не платить в полной сумме алименты на ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего, Вы полностью не владеете информацией, поскольку работать можно как официально, т.е. по трудовой книжке, так и по договору оказания услуг (гражданско-правовой), то в этом случае трудовая книжка не требуется.