Другое

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда на родного ребенка по завещанию отдана квартира имеет ли на неё права (часть), супруг (для ребенка отчем) - вопрос №2015005

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда на родного ребенка по завещанию отдана квартира имеет ли на неё права (часть), супруг (для ребенка отчем) завещателя если он не инвалид, а пенсионер по возрасту? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, пенсионер по возрасту, супруг наследодателя, имеет право на обязательную долю в наследстве не зависимо от содержания завещания (ст.1149 ГК РФ).
Всего доброго!