ДТП - вопрос №201520

Здравствуйте, муж попал в ДТП ( ехал домой с работы на городском автобусе и автобус перевернулся) сейчас сидит дома на больничке куда нам обратиться за компенсацией на руках только медицинские заключения. С места ДТП его увез друг в больницу (скорая долго ехала).

Ответы

Ирина, для начала обратитесь (письменно) к собственнику автобуса, подробно опишите ситуацию и свои требования, приложите копию медицинского заключения ) если есть справки/чеки иные документы подтверждающие затраты на лекарство, на дальнейшее восстановление-их копии также следует приложить. Можно конечно приложить и оригиналы — но лучше оставить оригиналы у себя и предьявить их для ознакомления лично (если возникнут сомнения в их подлинности), но в последствие, скорее всего вам придется обращаться в суд с иском о возмещении морального и материального ущерба.