Депрессия - вопрос №201526

Как обрести радость к жизни???

Ответы

вспомнить как радость потерялась и куда пропала… потом найти и обрести

Действительно, ее искать, идти к ней навстречу.

Начать можно с помощью консультативных встреч с психологом.

Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, лучше всего идти радости навстречу.Поскольку направление определено, надо сориентироваться в том, где, в чем может таиться Ваша радость. В условиях, когда Вы ничего о себе не сообщили, задача помочь Вам — очень трудная. Сколько Вам лет? Когда Вы почувствовали, что радость ушла из Вашей жизни? Что предшествовало этой ситуации? Болезнь, трудности в отношениях, работе, учебе? Может быть, у Вас один из возрастных кризисов, а может быть — реакция на стрессовое событие, а может быть накопилась усталость от хронического стресса.Лучше всего выбрать психолога (на сайте много хороших специалистов) и поработать с ним.Вспомните, было время когда радость Вас любила. В чем заключалась радость? От чего в жизни Вы получали удовольствие, смеялись. чувствовали себя счастливой? Наверняка что-то из того, что дарило Вам радость может быть в Вашей жизни и сейчас (может быть привнесено, вписано в Вашу жизнь). Вспомните свои самые яркие, самые радостные воспоминания из детства, юности, других периодов жизни — чувства, ощущения, запахи, действия, окружающих. Храните эти ресурсные состояния, попробуйте вернуть похожие ситуации вашу жизнь.Я желаю Вам мудрости и радости. и рискните поработать с психологом. Пусть это будет первым шагом на путик возвращению радости.

Добрый вечер, Лукашина!

Чтобы обрести радость к жизни, необходимо в первую очередь понять, что этому мешает и освободившись от помех и стопоров, начинать движение навстречу радости, счастью, любви и к вкусной сочной жизни. Весь мир у Ваших ног, выбирайте то, что Вам по вкусу!!! Удачи. Ирина.