одиночество....как мне забыть любимого человека - вопрос №2015326

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя. Забыть вряд ли получится, тк это функции и свойства памяти, а вот отпустить — можно. И поможет в этом техника трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Кроме того, нужно развивать и расширять территорию собственного личного пространства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Катя!
Забыть вряд ли удастся, тем более любимого, а вот освободиться от болезненных воспоминаний можно. Однако для этого вам нужно будет затратить не только время, но и приложить некоторые усилия.
Для более качественного результата стоит воспользоваться помощью психолога. Выбирайте и приступайте к освобождению.
Удачи вам и всех благ!
Уважаемая Катя!
Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Добрый вечер, Катя, попробуйте понять для себя, что хорошего в вашу жизнь привнёс молодой человек с которым вы расстались, попробуйте, мысленно поблагодарить его за это, возможно, в вашей жизни нужно переходить или встречаться с другими учителями жизни, если данный человек ушёл, значит нужно принять следующий этап вашей жизни, и постараться научиться принимать то, что даёт жизнь. Мудрости вам.
Доброе утро. Екатерина, ответ на ваш вопрос «как мне забыть любимого человека»
Ответ. Учитывая природные механизмы памяти, вам нужно включить процесс забывания, для этого вам необходимо, как минимум:
*«перерезать» психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с любимым человеком;
*создать между собой и любимым человеком психоэмоциональную «подушку безопасности»-это позволит вам перестать сожалеть о любимом человеке, и начать строить вашу настоящую сегодняшнюю жизнь. Прошлое -это всего лишь опыт, оно не должно стать помехой для настоящего и разрушать будущее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.