Конец света 2012 - вопрос №201539

Здравствуйте!

Много говорят про конец света в 2012 году… Кто-то относится со скептицизмом, кто-то верит и реально готовится к каким-то серьёзным изменениям. Занраницей даже строят бункеры… Подскажите, действительно ли  произойдут какие-то глобальные изменения, из-за которых возможно что какая-то часть населения погибнет?

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Ну, какая-то часть населения погибает ежедневно во вполне бытовых или транспортных катастрофах. На этот год возможен скачок стихийных и производственных бедствий и прочих причин для смерти, но это, скорее всего, даже впишется в статистические законы (то есть не будет выглядеть необъяснимым всплеском).

Другое дело, что жизнь всё равно меняется, причём эти перемены длятся не один год. Я не могу сказать, что «ничего страшного, всё как обычно», вся суть-то — как раз увидеть перемены, а не закрывать на них глаза или бояться апокалипсиса. Причём увидеть перемены, которые относятся конкретно к себе и своей жизни, понять свой дальнейший путь в меняющихся условиях. Это задача индивидуальная, просто рассуждениями на форумах не решить. Так что успехов.