Липецкая область

медсправку ГБДД на кат В дали на год а в правах не поставили дополнительные отметки и права действительны 10 лет.Если меня остановят например через 4 года что отнимут права? - вопрос №2015772

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вероятно Вам не исполнился 21 год.  Поэтому в справке и написано 1 год. Лицам достигшим 21 года, пишут, что справка действительна 2 года. Если вод.удостоверение действительно 10 лет, то ни кто у Вас их не отнимет. Если конечно не будете нарушать ПДД.
Всего доброго!

Buh

Ничего страшного в этом нет. Если в в/у не внесены ограничения, то оно действительно тот период, на который было выдано. Справка никогда не действует 10 лет, ее выдают на более ограниченный срок, а в/у в силу Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) действует 10 лет, так что ездите спокойно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.