Другое

Я являюсь ИП и параллельно работаю на производстве, работодатель отчисляет за меня пенсионные взносы, должен ли я еще раз из платить, как ИП?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, должны. Согласно п. 3 ч. ст. 5 ФЗ РФ №212, -

«Если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков страховых взносов, указанным в части 1 настоящей статьи или в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования, он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию».

02.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
4 ответа
11.07.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store