Республика Дагестан

При заполнении трудовой была допущена ошибка В указании специальности Указали инженер-электрик, в место инженера-электронщика Было им сказано - вопрос №2016124

чтоб через месяц сделали новую запись Перешёл на должность инженера-электронщика первая запись была сделана №5 07.01.2016 Принят на работу в качестве инженера-электрика на основании контракта ООО ,, Зум принт,, Вторая запись сделана №6 08.01.2016 В профессии сотрудника принятого в ООО,, Зум принт,, 08.01.2016 Была допущена ошибка профессия меняется на инженер-электронщик Возможно такое исправление?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вот так исправляется ошибка в ТК, в соответствии с Правилами-

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

То есть, должно получиться три записи: 1 — ошибочная: 2 — запись, должна содержать сведения о том, что предыдущая признана недействительной, а 3 — запись уже должна быть правильной.

Удачи!