Стоит бороться за семью если жена бездумно хочет семью разрушить ради лутчей жизни и ради другого мужчины?Мы с ней обвенчаны и прожили с ней 6 лет очень щастливо,есть син 4 годика.Мне очень плохо, я - вопрос №2016384

от неё такого не ожидал.Бог дал такое испытание борюсь уже 1,5 месяца, уже сил нет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Владимир здравствуйте! Скажите а вы не думали отпустить её?  Я бы сделал именно так, пусть обожжется пусть жизнь ее ударит! Она сейчас ослеплена, иллюзией новой жизни, безбедной и Т.д. но такое счастье, обычно длится недолго! И они возвращаются назад, потому что новый муж это не вы, если где то или в чем то вы можете стерпеть или простить, то новый вряд ли будет терпеть и прощать! И она это поймёт! Очень быстро! И поймет что лучше быть с человеком который знает ее и которого она успела за 6 лет узнать чем с новым, который может многое из своего характера скрывать до поры, пока она не живет с ним а потом выплеснет ей на голову свой характер! И она очень задумается! и еще одно! Отец ребенка вы! А другой вряд ли будет так же любить сына как вы!  Всего вам доброго и пусть все у вас будет хорошо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно учиться принимать всё происходящее с нами по мимо нашей воли. Т.е. продолжая стремиться жить по заповедям Божиим, быть готовым к любому исходу сложившейся ситуации. Почитайте книгу Иова, например здесь: http://lib.pravmir.ru/library/readbook/465

Вы внутренне  ее отпускаете,

 т.е. полагаетесь на высшую волю, если так суждено — то пускай так и будет, но внешне Вы должны борться за семью, если такие  желания есть.

 а для этого, нужно просто быть лучше другого мужчины,

.

 т.е. для начала быть мужчиной и не привязываться к юбке,

 если она хочет быть счастливей там, отпустите ее и пускай будет счастлива..

может Вам по судьбе уже другая  идет, которая не смотрит на сторону?

Вам выбирать.

Но любовь и это Вы должны понять- это когда делаешь другого счастливым, не ожидая ничего взамен, если она там будет счастливой- то надо отпустить.

а когда привязанность- это желание обладать, тогда и забирают,

 поэтому что еще понять — привязаны Вы к ней или все таки любите...