Открытие ЧП - вопрос №201653

Подскажите пожалуйста, хочу открыть магазин, а какие налоги и сколько в месяц я должен уплачивать налогов если буду работать в нём один?

1 ответ

Ответы

Если мы говорим о России то здесь ИП, если без работников то лучше:

 ИП на УСН 6%.

Отчетность 1 раз в год в МИФНС

ПФР и ФСС отчитываться не надо

Страховые взносы за себя 17208,25 можно вносить (квартал. полгода. год)

Если полученный доход * на налог будет меньше суммы страховых взносов, то налог с доходов (6%) не платите.

Пример:

Вы открыли магазин, работников нет, доход за год составил 285 000 * 6% = 17100 налог к уплате 0 !!!

Удачи Вам в бизнесе!!!   Незабывайте ставить оценки)))